Автоматика для ворот бренда «BFT»
Компания «BFT» является филиалом итальянской компании «Somfy», являющейся лидером в производстве автоматики. Бренд изготавливает приводы для всех типов ворот.
Автоматика бренда «BFT» позволяет регулировать скорость открытия/закрытия створок ворот, а также дает возможность ускорять и замедлять питание от резервного источника. Она обладает чувствительными фотоэлементами, останавливающими створки при возникновении препятствий на их пути.

Благодаря встроенной функции «Eelink» можно запрограммировать привод на определенную работу и сохранить настройки в смартфоне, чтобы при сбое программы иметь возможность вернутся к прежним параметрам. Средняя рыночная цена изделий составляет 71 тыс. рублей.
Достоинства автоматики для ворот «BFT»:
- подробная и точная инструкция по установке автоматики;
- наличие технологии быстрого монтажа системы на ворота;
- работа автоматики при 220 и 24 Вольтах;
- работа привода от резервного источника питания.
Недостатки автоматики для ворот «BFT»:
- громоздкий пульт управления;
- отсутствие приводов для ворот роллетного типа;
- высокая стоимость.
Автоматика для ворот бренда «Roger»
Итальянский производитель, занимающийся изготовлением автоматики премиум класса. Одним из значительных достижений компании является изобретение цифрового двигателя «Brushless», способного работать при напряжении всего в 24 Вольта.

Все изделия бренда «Roger» адаптированы под наши условия эксплуатации и подходят только для частного использования. Оборудование оснащено чувствительными радиоканалами, позволяющими защитить территорию от несанкционированного проникновения. Открыть ворота, оснащенные приводом «Roger», может только владелец. Компания также предлагает приводы для откатных и роллетных ворот. Средние расценки на изделия составляют в районе 47 тыс. рублей.
Достоинства автоматики для ворот «Roger»:
- высокое качество изделий;
- длительные сроки эксплуатации;
- бесшумная работа системы;
- защита автоматики от помех;
- возможность подбирать оборудование под разнотипное оформление.
Недостатки автоматики для ворот «Roger»:
- высокая чувствительность кнопок пульта дистанционного управления;
- хрупкий корпус пульта.
Автоматизированные системы для ворот различных типов обеспечивают не только безопасность территории и контроль за ней, но и позволяют усовершенствовать конструкцию, сэкономив на потреблении энергии, что крайне важно при частом ее использовании.
Если вам необходимо приобрести привод на откатные, распашные, промышленные, секционные или парковочные ворота и вы не знаете какую автоматику выбрать, обратитесь к нашим менеджерам. Они помогут подобрать ту систему, которая подойдет именно вам.